Quanti cavalli ha il T6?
Al momento la gamma T6 offre due modelli a sei cilindri equipaggiati con il Dynamic Command: l'attuale T6. 180 da 145 CV e il nuovo T6. 160 da 135 CV - l'unico trattore a 6 cilindri compatto, sottolinea New Holland, con potenza nominale inferiore a 140 CV disponibile sul mercato.
Quanti cavalli ha il New Holland T6?
Nei sette modelli della serie T6 si esprime il concetto New Holland di flessibilità in agricoltura. Potete scegliere tra cinque modelli a quattro cilindri, con potenze del motore da 125 a 175 CV, e due modelli a sei cilindri tra cui il T6. 180 al vertice della gamma con potenza massima di 175 CV con EPM.
Quanti cavalli ha il New Holland T6 180?
La potenza nominale, che come già accennato in precedenza è di 135 e 145 cavalli a 2.200 giri rispettivamente per il T6. 160 e il T6. 180, ha però un picco massimo di 145 e 158 cavalli a 1.900.
Quanto costa il New Holland T6?
180 Dynamic Command, la versione che mancava. Tanto per intenderci, il T6. 180 Auto Command è offerto a listino a partire da 124.330 euro, mentre per la versione Dynamic Command il prezzo base è di 107.224 euro.
Che motore monta la New Holland?
Ma andiamo con ordine: il New Holland T9. 565 è motorizzato FPT Cursor 13, un motore sei cilindri con quattro valvole per cilindro e un volume di 12.900 cc, in grado di erogare una potenza nominale di 540 Cv e massima di 550 Cv, al regime motore di 2.100 g/min.
Trovate 45 domande correlate
Che motore monta trattore Fendt?
Sotto il cofano del Fendt 900 Vario MT è alloggiato un motore AGCO POWER engine a 7 cilindri potente e altamente efficiente. Grazia alla cilindrata di 9 litri, il motore genera fino a 317kW/431CV ad una potenza nominale di soli 1700 giri/min.
Che motore monta la John Deere?
I nuovi trattori Premium a quattro cilindri serie 6R montano motori PowerTech PSS John Deere da 4,5 litri con una potenza nominale da 110 a 135 cavalli (97/68 CE). Le versioni a sei cilindri presentano motori PowerTech PVS John Deere da 6,8 litri con potenza nominale da 145 a 155 cavalli (97/68 CE).
Quanti cavalli ha il T7?
Con una potenza nominale compresa tra 125 e 228 CV, i nove modelli della Serie T7 possono essere dotati di trasmissioni con semi-PowerShift™, Full PowerShift integrale o a variazione continua Auto Command™.
Quanti cavalli ha il trattore New Holland T7?
Motore e trasmissione
158 kW. Infine, ricordiamo la potenza massima senza Epm: 234 cv/172 kilowatt.
Quanti cavalli ha il New Holland T9?
I trattori New Holland T9 vengono proposti con due diverse dimensioni del telaio: il telaio standard da 900 mm per i modelli con cofano motore a profilo stretto fino a 557 CV; il telaio largo da 1.100 mm per i modelli fino 669 CV destinati alle operazioni agricole sui grandi appezzamenti.
Quanti cavalli ha il T8?
Il nuovo modello T8. 420 top di gamma sviluppa una potenza massima di 419 CV con il sistema di gestione EPM, valore che lo rende il trattore convenzionale con trasmissione CVT attualmente più potente al mondo.
Quanti cavalli ha il Fendt 515?
Fendt Favorit 515 C - Trattore - 1998 - 150 Cavalli | E-FARM.
Quanti cavalli ha un New Holland T7 270?
270 Da 175 CV a 299 CV Trattori In Vendita1 - 25 di 41 annunci.
Quanti cavalli ha il Claas 510?
Con il CLAAS POWER MANAGEMENT (CPM) il trattore raggiunge infatti comodamente i 175 CV di potenza massima. I trattori a 4 cilindri della famiglia ARION: la serie 500. I tre modelli ARION 510, 520 e 530 hanno una potenza massima che va da 112 a 128 CV, in conformità alla norma ECE R 24.
Quanti cavalli ha il T7 315?
Con un passo di 2.995 millimetri, un peso operativo variabile tra 10,5 e 12,5 tonnellate, e 313 cavalli di potenza massima, il New Holland T7.
Quanti cavalli ha il Claas?
I trattori fanno parte della gamma di prodotti CLAAS da 15 anni. In questo periodo di tempo, la famiglia dei trattori è cresciuta costantemente e comprende oggi oltre 50 modelli con una potenza da 75 a 530 CV.
Quanti cavalli ha il trattore Fiat 605?
Importante fu l'aumento di potenza e di peso nella gamma dei medi: si passava infatti dai 66 cavalli per 3.300 chili del 605 Super ai 78 cavalli per 4.100 chili del 765, estendendo di fatto il campo di utilizzo di questi mezzi.
Quanti cavalli ha il trattore Deutz Fahr?
Con il suo potente motore a doppio turbo con 287 CV e una velocità massima di 60 km/h, presa di forza anteriore a due velocità e freni anteriori a disco a secco, lavora con rapidità e massima agilità sia sui campi che su strada.
Quanti cavalli ha un New Holland t5?
Potenza e produttività
Questa nuova serie di quattro modelli, equipaggiata con motore NEF a quattro cilindri da 4,5 litri di FPT Industrial, è capace di sviluppare una potenza massima da 110 a 140 CV.
Quanto fattura la New Holland?
Il gruppo quotato al Nyse ha annunciato inoltre che le vendite nette di. New Holland nv (gruppo Fiat) ha registrato nel primo trimestre un aumento del fatturato di gruppo del 7% a 1,59 miliardi di dollari.
Quanto costa Multivan T7?
IL PREZZO - I prezzi per il nuovo Volkswagen T7 Multivan TDI dotato di serie del cambio a doppia frizione a 7 marce, con le sue già complete specifiche di fabbrica, partono, sul mercato tedesco, da 48.748,35 euro. Per effetto del diverso carico IVA, in Italia il listino dovrebbe porsi poco sopra i 50.000 euro.
Quanti cavalli ha il John Deere 5090?
Le sue rinomate prestazioni e la sua indiscussa affidabilità ne hanno fatto il modello più venduto nel segmento dei trattori da 75-115 CV.
Che motore monta il trattore Claas?
Sotto il cofano tutti i modelli sono equipaggiati con motori FPT di 3,4 l di cilindrata e con la più moderna tecnologia per il risparmio di carburante: Ventola viscostatica. Iniezione Common Rail ad alta pressione di 1.600 bar.
Come calcolare la distanza percorsa a piedi?
Quando si regala il vino?
