Quanti cavalli ha lo Steyr 6300?
Lo STEYR Terrus 6300 CVT è un trattore di alta potenza che eroga 300 CV, rappresentando un modello chiave nella gamma del produttore austriaco. Questo mezzo, apprezzato anche per applicazioni municipali, utilizza un motore da 6 cilindri FPT.
John Deere 6330 quanti cavalli ha?
Il JD 6330 vanta un motore John Deere a quattro cilindri da 4,5 litri, che eroga 105 CV e raggiunge una velocità massima di 40 km/h.
Quanti cavalli ha il John Deere 6630?
🚜 JOHN DEERE - 6630 PREMIUM 🚜 USATO SCHEDA TECNICA ⬇️ Anno: 2008 Ore: 3481 h Potenza: 155 CV Dimensione pneumatici anteriori: 540/65/24 (Stato 30%) Dimensione pneumatici posteriori: 600/65/38 (Stato 40%).
Dove viene prodotto il trattore Steyr?
Gli 831 dipendenti dello stabilimento CNH Industrial di St. Valentin, in Austria, sede dei trattori STEYR®, festeggiano la pietra miliare della produzione di 10.000 macchine nel 2022.
Qual è la miglior marca di trattori al mondo?
I dati per marchio sono, come noto, relativi all'anno precedente, il 2022, quando furono immatricolati 11.580 trattori e sul podio ritroviamo sempre nell'ordine John Deere al comando (30,4%), davanti a New Holland (16,3%) e Massey Ferguson (10,6%).
Trovate 24 domande correlate
Quanti cavalli ha il John Deere 6600?
Trattore Gommato JOHN DEERE 6600 Con Caricatore, Benna e Forca ANNO 1995, 8000 ore, 130 CV...
Quanti cavalli ha il John Deere 5500?
Il John Deere 5500 N è un trattore compatto e maneggevole, ideale per lavorazioni in frutteti, vigneti e in spazi ristretti. Con una potenza di circa 75-80 CV e 5.100 ore di utilizzo, è una macchina affidabile, progettata per offrire prestazioni elevate in ogni condizione.
Quanti cavalli ha il John Deere 6400?
Trattore
Condizione: eccellente (usata), Anno di produzione: 2007, ore di funzionamento: 3.482 h, potenza: 7 kW (9,52 CV)
Quali sono i modelli di trattori Steyr?
ecco i modelli dei trattori .....
- Steyr 18.
- Steyr 26.
- Steyr 30.
- Steyr 30 Plus.
- Steyr 40.
- Steyr 40 Plus.
- Steyr 50.
- Steyr 50 Plus.
Che motore monta il Fendt?
Motore e cambio
Il comprovato motore Deutz a sei cilindri del Fendt 700 Vario eroga da 144 a 237 CV di potenza con una velocità massima di 50 km/h. Con una cilindrata di 6,1 litri, tecnologia a 4 valvola e iniezione Common Rail, il motore garantisce un'esperienza di guida con coppia sempre potente.
Quanti cavalli ha il John Deere 6800?
Trattore usato John Deere 6800 AS DT. Anno 1994, potenza 120 CV, trazione 4RM e trasmissione meccanica.
Quanti cavalli ha la John Deere X9 1100?
La potenza massima a 1.900 giri/min è di 639 CV (470 kW) sulla X9 1000 e 700 CV (515 kW) sulla X9 1100. Durante le fasi di scarico la macchina può contare su un incremento della po- tenza di 54 CV (40 kW) che le ga- rantisce di operare al massimo delle proprie capacità anche durante lo scarico in movimento.
Quanti cavalli ha il John Deere 5100?
Le sue rinomate prestazioni e la sua indiscussa affidabilità ne hanno fatto il modello più venduto nel segmento dei trattori da 75-115 CV. Il nuovo 5M presenta una serie di caratteristiche e comandi innovativi che lo rendono ancora più potente e più pratico che mai da manovrare.
Quanti cavalli ha il John Deere 3650?
Descrizione. Motore turbo da 114 CV, 6359T, 18108H, trasmissione Hi/Lo 16X8, 520/70R38 40%, 420/85R24 50%, cabina SGII con frizione AC non buona (fa rumore).
Qual è il trattore più venduto in Italia?
Il trattore più venduto in Italia dipende dall'anno e dalla fascia di potenza, ma il Solis 26 domina la categoria dei compatti ed è stato il più venduto in assoluto nel 2024, mentre nel 2025 il Same Frutteto 70 Natural si è distinto nelle classifiche più ampie, con New Holland e Fendt che guidano spesso le vendite complessive, specialmente nei modelli specialistici e di fascia alta.
Qual è il miglior trattore da 100 CV?
Miglior trattore con tecnologie Smart Farming e caricatore frontale affidabile: trattori da 100 a 140 CV. Valtra serie G offre il perfetto equilibrio tra dimensioni e funzionalità. Tutti i modelli sono dotati dello stesso motore compatto AGCO a 4 cilindri da 4,4 litri dei modelli della Serie A da A105 a A135.
Qual è l'azienda agricola più grande al mondo?
Medaglia d'oro: in vetta alla classifica ancora la Cina, con la "Mudanjiang City Mega Farm", sita nella provincia di Heilongjiang. In pratica, un raddoppio di quanto visto per la seconda classificata: oltre 9,1 milioni di ettari, pari a circa il 73% della SAU italiana.
Quanto costa lo yacht di Kylie Jenner?
Quanto costa fuga fresca Mapei?
