Quanti cavalli ha il trattore Massey Ferguson 8730?

Redazione Pubblicato il

Spesso molti clienti guardano solo il top di gamma, ma alcuni in Italia sono molto interessati al MF 8730 S da 300 cavalli (330 con il boost) che rappresenta il mezzo giusto per chi cerca un tuttofare capace di offrire prestazioni, masse, capacità idraulica e di sollevamento adeguate.

Quanti cavalli ha il Massey Ferguson 8740?

La serie MF 8700 ha un nuovo leader: si chiama MF 8740 e, come il suo cugino Valtra S394, è caratterizzato da una taratura record del 6 cilindri Agco Power da 8,4 litri. La potenza massima dichiarata da Massey Ferguson durante la presentazione ufficiale al Sima di Parigi è di 400 cavalli, 405 in EPM proprio come la […]

Quanti cavalli ha il Massey Ferguson 8737?

La serie 8000 è da sempre il vanto di Massey Ferguson per potenza raggiunta e dotazione elettronica a bordo. Da quest'anno si aggiunge un nuovo tassello: la potenza massima che arriva finalmente a 400 cavalli.

Quanti cavalli ha la Massey Ferguson 7624?

Massey Ferguson 7624 - Trattore - 2014 - 220 Cavalli | E-FARM.

Qual è il trattore più costoso al mondo?

10# trattori più costosi del 2021
  • 8# New Holland T9. ...
  • 7# John Deere 9570RT: 475.000 € ...
  • 6# Case IH Steiger Quadtrac 540 CVX: 480.000 € ...
  • 4# John Deere 9620RX: 486.000 € ...
  • 3# FENDT 1167 MT: 640.000 € ...
  • 2# Case IH Quadtrac 620: 695.000 € ...
  • 1# Merucruscher Meritractor MT-700: 720.000 euro. ...
  • Fuori categoria: Big Bud 16V-747: 1.151000 €

Trattore Massey Ferguson 8730S Dyana -VT

Trovate 19 domande correlate

Qual è il trattore più potente al mondo?

1) Big Bud 16V-747 – 1.100 Cv

Con I suoi 1.100 Cv il Big Bud 16V-747 è non solo il più potente della sua categoria, ma anche il trattore agricolo più grande del mondo mai realizzato fino ad oggi.

Quanti cavalli ha il Massey Ferguson 8480?

MASSEY FERGUSON 8480 di occasione - Trattore standard - 290 cv - 2008.

Quanti cavalli ha il Massey Ferguson 6470?

Massey Ferguson 6470 - Trattore - 2005 - 121 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha il John Deere 9630?

Il 9630 è dotato di un propulsore diesel da 826,7 pollici cubi di cilindrata con sei cilindri che eroga da 530 cavalli.

Quanti cavalli ha il John Deere 8310?

John Deere 8310 R - Trattore - 2013 - 345 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha il Massey Ferguson 7480?

Il trattore Massey Ferguson da 167 CV con caricatore frontale dispone di tutto il necessario per lavorare nei boschi e anche al modello BRUDER che lo riproduce non manca nulla.

Cosa significa AGCO?

Dal 1997 il marchio Fendt appartiene al Global Player americano AGCO. Fendt quindi non è più una casa costruttrice di trattori, bensì un'azienda di tecnologie per l'agricoltura con un assortimento completo di prodotti.

Quanti cavalli ha il Ford 6600?

FORD 6600 Da 40 CV a 99 CV Trattori In Vendita - 15 Elenchi | TractorHouse Italia.

Quanti cavalli ha il John Deere 6900?

John Deere 6900 - Trattore - 1996 - 130 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha il John Deere 6320?

John Deere 6320 Premium - Trattore - 2005 - 131 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha il John Deere 8230?

John Deere 8230 - Trattore - 2008 - 260 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha il Landini 10000s?

MK 10000. Scheda tecnica. Motore Perkins a 6 cilindri, 105 cavalli, fu il primo della serie MKII ad essere commercializzato a partire dal 1980.

Quanti cavalli ha il John Deere 6610?

John Deere 6610 - Trattore - 1999 - 116 Cavalli | E-FARM.

Qual è il trattore più venduto in Italia?

Primo in classifica il New Holland T4. 100 con 379 unità, in seconda posizione troviamo invece il Landini REX-090 e sul terzo gradino del podio di nuovo New Holland con il T5. 95. In quarta posizione troviamo invece il Frutteto 80.4 di SAME con 273 unita1 vendute.

Qual è il trattore più venduto in Europa?

Continua la staffetta John Deere/Fendt al primo posto della classifica tedesca. Questa volta il primato va al Cervo, che raggiunge il 17,9% di quota, mentre Fendt si ferma al 16,7%, a causa di un sensibile calo nelle vendite (-15,4%). Stabile, invece, al terzo posto Deutz-Fahr con l'8% di quota.

← Articolo precedente
In che dimensione scrivere un libro?
Articolo successivo →
Cosa studia un graphic designer?