Quanti cavalli ha un Fendt 820?
Inoltre il nuovo modello di punta, l'820 Vario con 205 CV di potenza massima, garantisce prestazioni eccezionali.
Quanti cavalli ha Fendt 828?
La potenza nominale, secondo il metodo Ece R24, è di 260 cavalli (191 kW), mentre la massima arriva a 280 CV (206 kW) a 1.900 giri. Assai interessante anche la coppia massima, che si raggiunge a 1450 giri/min ed è pari a 1.120Nm, con il 35%di riserva di coppia.
Quanti cavalli ha il Fendt 924?
Fendt 924 Vario ProfiPlus - Trattore - 2009 - 264 Cavalli | E-FARM.
Quanti cavalli ha il Fendt 515?
Fendt Favorit 515 C - Trattore - 1998 - 150 Cavalli | E-FARM.
Quanti cavalli ha il Fendt 728?
Il concetto di potenza supplementare Fendt DynamicPerformance (DP) rilascia fino a 20 CV in più di potenza nel Fendt 728 Vario DP attraverso un sistema di controllo dipendente dalla necessità, proprio quando questa è necessaria. In questo modo, il modello di punta raggiunge una potenza massima di 303 CV.
Trovate 35 domande correlate
Quanti cavalli ha il Claas 640?
Il modello di punta ARION 640 della CLAAS, innalza questo limite di 25 CV e introduce così nuovi parametri di riferimento. Con il CLAAS POWER MANAGEMENT (CPM) il trattore raggiunge infatti comodamente i 175 CV di potenza massima.
Quanti cavalli ha un Fendt 1050?
Il modello top di gamma, il Fendt 1050 Vario da 517 CV, definisce nuovi standard con soli 233 g/kWh (+23,1g/kWh AdBlue).
Quanti cavalli ha il Fendt 826?
La potenza massima – coincidente con quella nominale secondo lo standard Ece R24 è di 260 cavalli, pari a 191 kW. La coppia massima, invece, tocca i 1.125 Nm e si ottiene già a 1.450 giri.
Quanti cavalli ha il Claas 510?
Con il CLAAS POWER MANAGEMENT (CPM) il trattore raggiunge infatti comodamente i 175 CV di potenza massima. I trattori a 4 cilindri della famiglia ARION: la serie 500. I tre modelli ARION 510, 520 e 530 hanno una potenza massima che va da 112 a 128 CV, in conformità alla norma ECE R 24.
Quanti cavalli ha il Fendt 700?
Il Fendt 700 Vario Gen7 fissa nuovi standard nell'ambito della dinamica di guida. Il motore performante con una potenza massima di 221 kW/ 303 CV si traduce in un rapporto peso/potenza di 30,5 kg/cv. Se lo si desidera, la trasmissione VarioDrive accelera il Fendt 700 Vario fino a 60 km/h.
Quanti cavalli a Il Fendt 942?
Quando venne lanciato il Fendt 942 Vario, gli esperti della rivista di settore Profi (08/2019) lodarono il concetto di bassa velocità di questa macchina a 415 cv, dopo aver effettuato guide di prova del trattore ad elevata potenza.
Quanti CV ha il Fendt 314?
Grazie al concetto di aumento della potenza DynamicPerformance, il Fendt 314 Vario raggiunge i 152 CV.
Quanti cavalli ha il CLAAS 830?
Claas Axion 830 - Trattore - 2017 - 235 Cavalli | E-FARM.
Quanti cavalli ha il CLAAS 870?
La macchina messa in prova su questo numero è il modello più grande della serie: Axion 870, per la precisione, con i suoi 270 cavalli nominali, che diventano 280 in potenza massima e ben 295 (217 kW) quando è attiva l'extrapotenza o Cpm.
Quanti cavalli ha il Fendt 1100?
Con la serie Fendt 1100 Vario MT, Fendt va ad occupare il segmento di potenza da 511 CV a 673 CV dei trattori cingolati. Sul mercato, il Fendt 1167 Vario MT vanta così la massima potenza in CV di un trattore cingolato con cambio a variazione continua.
Quanti cavalli ha un Fendt 313?
Il nuovo modello di punta 313 Vario offre una potenza massima di 135 CV.
Come controllare il condotto uditivo?
Cosa coltivare in montagna per guadagnare?
