Quanto costa un vassoio da 20 pasticcini?

Domanda di: Flaviana Ferretti  |  Ultimo aggiornamento: 17 marzo 2023
Valutazione: 4.6/5 (11 voti)

Prezzo: 22.00€
La confezione comprende:PER GLI ALLERGENI VEDERE INGREDIENTI DEI SINGOLI PRODOTTI.

Quanto può costare un vassoio di pasticcini?

Prezzo: 12.00€

La confezione comprende: PER GLI ALLERGENI VEDERE INGREDIENTI DEI SINGOLI PRODOTTI.

Quanti chili di pasticcini per 20 persone?

Quanti kg di pasticcini per 20 persone? Se i pasticcini sono di piccole dimensioni, è possibile considerare una media di tre per ogni partecipante alla festa, quindi almeno sessanta fino a ottanta. Se invece i pasticcini sono grandi, ne bastano circa cinquanta.

Quanto costa un vassoio di mignon?

Vassoio di pasticcini misti da 1 kg - Dolcetti Mignon

€ 58,00 (8/10 porz.)

Quanto costano al chilo i pasticcini?

se compri i mignon sono €50 al KG mentre quelle + grosse vanno a €70. oltre un anno fa. Dipende dal peso dei pasticcini, non ci sono prezzi per singolo tipo, ma in base al peso finale del vassoio.

Come RIUTILIZZARE i VASSOI CARTONE: 5 idee ♻ riciclo creativo tutorial #27