Quanto costano le lezioni di Babbel?

Domanda di: Ing. Joey Pellegrino  |  Ultimo aggiornamento: 19 marzo 2023
Valutazione: 4.3/5 (14 voti)

Lo abbiamo provato. Per prima cosa ci si iscrive a Babbel, poi si sottoscrive un abbonamento di minimo 5 lezioni al mese (80 €). Ma prevedibilmente più lezioni si acquistano, più si risparmia: 10 lezioni al mese vengono 140 euro, 20 invece 240 euro, cioè 12 euro a lezione.

Quanto costa il corso di Babel?

I costi: 9.95€ per l'abbonamento mensile; 19.95€ per l'abbonamento trimestrale (il più venduto); 59.40€ per l'abbonamento annuale.

Quanto costa un corso di inglese su Babbel?

Costi Babbel:

19.95€ per l'abbonamento trimestrale; 33.30€ per l'abbonamento semestrale (il più venduto); 59.40€ per l'abbonamento annuale.

Come funziona e quanto costa Babbel?

1 mese: è disponibile solo su dispositivi Android e iPhone/iPad al costo di 12,99 euro/mese; 3 mesi: costa 6,65 euro/mese con addebito trimestrale se attivato da computer, mentre per attivazioni da smartphone e tablet tramite l'app di Babbel ha un costo di 8,66 euro/mese con fatturazione trimestrale.

Quanto tempo si può studiare con Babbel?

Con questa app creata da più di 150 esperti linguistici potrete iniziare a parlare una lingua straniera in 3 settimane.

Come iniziare con Babbel