Quanti cavalli ha il Fendt 1038?

Redazione Pubblicato il

I consumi sono bassi e a garantirlo è il propulsore Man da 12,4 litri, sei cilindri, emissionato Tier 4 Final, modulare, declinato in quattro potenze: 380 cavalli sul Fendt Vario 1038, 420 cavalli sul Fendt Vario 1042, 460 cavalli sull Fendt Vario 1046 e, la potenza maggiore di 500 cavalli, per il top di gamma Fendt ...

Quanti cavalli ha un Fendt 1050?

Il modello top di gamma, il Fendt 1050 Vario da 517 CV, definisce nuovi standard con soli 233 g/kWh (+23,1g/kWh AdBlue).

Quanti cavalli ha il Fendt 826?

La potenza massima – coincidente con quella nominale secondo lo standard Ece R24 è di 260 cavalli, pari a 191 kW. La coppia massima, invece, tocca i 1.125 Nm e si ottiene già a 1.450 giri.

Quanti cavalli ha il Fendt 712?

Fendt 712 Vario - Trattore - 2010 - 124 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha il Fendt 924?

Fendt 924 Vario ProfiPlus - Trattore - 2009 - 264 Cavalli | E-FARM.

Fendt 1038 + Kverneland RN 100 9 в Черкасской обл.

Trovate 17 domande correlate

Quanti cavalli a Il Fendt 942?

Quando venne lanciato il Fendt 942 Vario, gli esperti della rivista di settore Profi (08/2019) lodarono il concetto di bassa velocità di questa macchina a 415 cv, dopo aver effettuato guide di prova del trattore ad elevata potenza.

Quanti CV ha il Fendt 314?

Grazie al concetto di aumento della potenza DynamicPerformance, il Fendt 314 Vario raggiunge i 152 CV.

Quanti cavalli ha il Fendt 943?

Fendt 943 MT Vario, 431 cavalli col 7 cilindri Agco Power

Anche questo rimane lo stesso, il 7 cilindri Agco Power da 9,8 litri da 431 cavalli di potenza massima, ma ora lavora a regime ridotto.

Quanti cavalli ha il Fendt 1100?

Con la serie Fendt 1100 Vario MT, Fendt va ad occupare il segmento di potenza da 511 CV a 673 CV dei trattori cingolati. Sul mercato, il Fendt 1167 Vario MT vanta così la massima potenza in CV di un trattore cingolato con cambio a variazione continua.

Quanti cavalli Fendt 820?

Inoltre il nuovo modello di punta, l'820 Vario con 205 CV di potenza massima, garantisce prestazioni eccezionali.

Quanti cavalli ha il Fendt 700?

Il Fendt 700 Vario Gen7 fissa nuovi standard nell'ambito della dinamica di guida. Il motore performante con una potenza massima di 221 kW/ 303 CV si traduce in un rapporto peso/potenza di 30,5 kg/cv. Se lo si desidera, la trasmissione VarioDrive accelera il Fendt 700 Vario fino a 60 km/h.

Quanti cavalli ha il Fendt 516?

Quando nel 2013 abbiamo provato la versione Stage IIIB del Fendt 516 Vario, nella tabella dei concorrenti c'era solo il Valtra N 163 Direct. Oggi sono ben sei i marchi che propongono un trattore a trasmissione continua da 165 cavalli di potenza massima mosso da un propulsore a 4 cilindri.

Quanti cavalli ha il Fendt 515?

Fendt Favorit 515 C - Trattore - 1998 - 150 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha Fendt 828?

La potenza nominale, secondo il metodo Ece R24, è di 260 cavalli (191 kW), mentre la massima arriva a 280 CV (206 kW) a 1.900 giri. Assai interessante anche la coppia massima, che si raggiunge a 1450 giri/min ed è pari a 1.120Nm, con il 35%di riserva di coppia.

Quanti cavalli ha il Fendt 309?

Fendt Farmer 309 C - Trattore - 2003 - 100 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha il Fendt 718?

Fendt 718 Vario ProfiPlus - Trattore - 2022 - 188 Cavalli | E-FARM.

Quanti cavalli ha un Fendt 930?

In ordine di potenza il 930, 933, 936, 939 e il 942, tutti rigorosamente Vario. Il range di potenza che viene coperto parte da 296 CV per il 930 Vario fino ad arrivare ai 415 CV del 942 Vario, il modello di punta che, per la prima volta in assoluto porta la serie 900 oltre i 400 CV.

Quanti cavalli ha il Claas 640?

Il modello di punta ARION 640 della CLAAS, innalza questo limite di 25 CV e introduce così nuovi parametri di riferimento. Con il CLAAS POWER MANAGEMENT (CPM) il trattore raggiunge infatti comodamente i 175 CV di potenza massima.

Quanti cavalli ha un Fendt 313?

Il nuovo modello di punta 313 Vario offre una potenza massima di 135 CV.

← Articolo precedente
Come si riproduce il nasello?